您现在的位置: 法治达州网 > 在线留言 > 查看留言
我发表的留言   我回复的留言   查看全部留言   签写留言
留言标题
留言姓名
李真
留言时间
2017/5/27 12:17:06
留言内容
, 您好!2016年的8月颁发的法律职业资格证书,我2016年10月份拿到手的,听说持证当年会自动备案,所以之后并不太关注官网,最近才发现我已经过了2017的备案期了,请问怎么办?还可以补吗?
回复内容

按照《法律职业资格证书管理办法》规定,取得法律职业资格证书后,尚未从事法律职业的证书持有人应当在每年第一季度内,持法律职业资格证书副本到地(市)司法局办理年度备案。如因特殊原因未能如期备案,需到市司法局说明原因,进行补办。有关情况可来电咨询市司法局司法考试科,电话:2123763

回复时间: 2017/5/31 15:06:56
Copyright @ 2008 sfj.dazhou.gov.cn All Right Reserved. 达州市司法局-达州市依法治市领导小组办公室 版权所有 
电话:(0818)2121341 地址:达州市西外新区永兴路2号市政中心11楼 E-mail:dzssfw@dzssf.gov.cn
公安备案号:51170002000150  网站标识码:5117000017  蜀ICP备15017526号
技术支持:达州科创网络文化传媒有限公司 (浏览本网主页,最佳分辨率为1024*768)