您现在的位置: 法治达州网 > 在线留言 > 查看留言
我发表的留言   我回复的留言   查看全部留言   签写留言
留言标题
留言姓名
游客
留言时间
2017/8/24 22:45:41
留言内容
,
回复内容

  网民朋友:

  你好!

  感谢你的来信,针对信中所咨询的问题做如下答复:

  1.达州市基层法律服务执业资格考试成绩已在我局官网公布 。根据《达州市司法局关于组织基层法律服务执业资格考试公告》要求,考试成绩位于所在县(市、区)报考人数的前50%(含)的,属于笔试合格人员,你可以自行查询自己考试成绩及所在县(市、区)排名情况,确定自己考试是否合格。

  2.根据《达州市司法局关于组织基层法律服务执业资格考试公告》要求,笔试合格人员须参加市局组织的培训,考核合格后,才能申请《法律服务执业资格证》。我局拟于10月中旬组织开展培训,请根据自身情况做好安排。

  达州市司法局

  2017年8月28日

回复时间: 2017/8/29 18:00:01
Copyright @ 2008 sfj.dazhou.gov.cn All Right Reserved. 达州市司法局-达州市依法治市领导小组办公室 版权所有 
电话:(0818)2121341 地址:达州市西外新区永兴路2号市政中心11楼 E-mail:dzssfw@dzssf.gov.cn
公安备案号:51170002000150  网站标识码:5117000017  蜀ICP备15017526号
技术支持:达州科创网络文化传媒有限公司 (浏览本网主页,最佳分辨率为1024*768)