您现在的位置: 法治达州网 > 在线留言 > 查看留言
我发表的留言   我回复的留言   查看全部留言   签写留言
留言标题
留言姓名
留言时间
2017/12/4 10:58:30
留言内容
, 您好!法律职业资格已完成网上申请,系统提示按照四川省达州市《2017年国家司法考试法律职业资格审核授予工作的通知》规定到指定地点现场办理申请手续并提交申请材料。该《通知》在贵局及相关部门门户网上查询不到,现咨询一下:1、文件指定的现场提交资料的地点在哪里,如何联系。2、提交的资料除了司法部公告中提及的身份证、副口本原件,毕业证书原件,2寸照片四张外,还有无其他资料需要提交。请回复,谢谢!
回复内容
网民朋友:您好!现将你咨询问题回复如下:一是达州市现场提交地点在达州市永兴路2号市政综合楼1106号,市司法局司法考试科,联系人:颜旭 ,18982891383;二是除了司法部公告所需提交资料外,要根据现场审核情况才能确定有无其他资料需要提交。
回复时间: 2017/12/6 11:08:17
Copyright @ 2008 sfj.dazhou.gov.cn All Right Reserved. 达州市司法局-达州市依法治市领导小组办公室 版权所有 
电话:(0818)2121341 地址:达州市西外新区永兴路2号市政中心11楼 E-mail:dzssfw@dzssf.gov.cn
公安备案号:51170002000150  网站标识码:5117000017  蜀ICP备15017526号
技术支持:达州科创网络文化传媒有限公司 (浏览本网主页,最佳分辨率为1024*768)