您现在的位置: 法治达州网 > 在线留言 > 查看留言
查看全部留言   签写留言
留言标题
留言姓名
留言时间
2018/8/27 10:32:24
留言内容
, 2017年的考试因为还未毕业,没有资格参加,想问下今年或者后面还有法律工作者资格考试吗?
回复内容

网名朋友:

         您好,您的留言已收悉。根据2017年12月25日司法部令第138号新修订的《基层法律服务工作者管理办法》第六条第二款规定,基层法律服务工作者执业资格考试应由省级司法行政机关组织。我局尚未获得上级司法行政机关关于组织考试的通知。

回复时间: 2018/9/6 17:17:24
Copyright @ 2008 sfj.dazhou.gov.cn All Right Reserved. 达州市司法局-达州市依法治市领导小组办公室 版权所有 
电话:(0818)2121341 地址:达州市西外新区永兴路2号市政中心11楼 E-mail:dzssfw@dzssf.gov.cn
公安备案号:51170002000150  网站标识码:5117000017  蜀ICP备15017526号
技术支持:达州科创网络文化传媒有限公司 (浏览本网主页,最佳分辨率为1024*768)